ЛАМИНИРОВАННАЯ ДСП
ЛДСП, ДСП для полок и отбойные доски

наш телефон: +7(915)374-19-79


Полезная информация для потребителя о мебели

Чтобы благоустроить ваш дом, привнести в него стильность и уют нужно только лишь купить соответствующую мебель. Мебель в доме подчеркивает вашу особенность, создает представление о вас и о ваших вкусах. Обстановка непременно должна украшать дом, создавая ему собственный имидж.

Как правильно подобрать мебель для дома

Итак, нарисуйте в собственном воображении, а ещё лучше где-нибудь на листке бумаги, то, как вы желаете обставить квартиру. Немаловажно заранее определиться с назначением предметов. Если, скажем, вам нужен диван только для того, чтобы просматривать телевизор - это одно. А диван, как спальное место – уже совсем иное. При выборе мебели, стоит обратить внимание на ее качественные характеристики. Перед покупкой обязательно измерьте ширину дверных проёмов и месторасположению мебели в вашей квартире. И еще один момент – обустраивая интерьер, нужно помнить главное условие: важно не перестараться. Загромождение квартиры не прибавит ей ни удобства, ни комфорта, а напротив, может уменьшить пространство и снизить освещенность. После расстановки купленной мебели, в квартире должно обязательно остаться достаточно пространства и света.

Как верно расставить мебель

Самое главное – это ориентировать свой выбор на так называемый “смысловой центр” комнаты. Дополнительная мебель должна быть продолжением данного центра и выделять его. Необходимо стараться соединить удобство и красоту. Для этого продумывается все до мельчайших деталей: освещенность, материал, стильность, дизайн и прочее. Мебель должна скрывать недочеты и подчеркивать достоинства квартиры.

Из чего производят мебель

Современная мебель делается не только из дерева. Намного чаще ее производят из МДФ, ДСП и ЛДСП. ДСП и ЛДСП – древесно-стружечная плита, материал, изготовленный из склеенных и прессованных стружек. Ламинированное ЛДСП и ДСП – это материал, оклеенный ламинированной пленкой, формирующей текстуру дерева. Данный материал очень влагостоек и обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Современную мебель чаще всего изготавливают из МДФ. Этот материал, получают при сухом прессовании древесной стружки очень мелкой текстуры со связывающими веществами в сочетании с большим давлением и температурой. Поверхность МДФ под давлением покрывается тонким слоем полимера, имитирующим текстуру дерева благородных пород для увеличения прочности и продолжительности эксплуатации. Стоит заметить, что МДФ хорошо поддается резке и шлифовке, эти качества сделали этот материал достаточно популярным у дизайнеров и производителей мебели.


Добавлено: 09 декабря 2012 
 
www.lam-dsp.ru © 2007 - 2015 | ЛДСП продажа в Москве: +7(915)374-19-79