ЛАМИНИРОВАННАЯ ДСП
ЛДСП, ДСП для полок и отбойные доски

наш телефон: +7(915)374-19-79


Мебель для офиса – как ее выбрать и на что сделать акцент?

В наше время, офис имеет огромное значение для современного жителя, ведь он является не только местом, где человек работает, но и тем местом, где он проводит основную часть своего времени. Приходя в офис утром, мы садимся за свой рабочий стол и находимся за ним практически до самого вечера, не считая времени, проведенного за обедом.

В большинстве случаев, уровень удобства зависит не от работника, а от руководства, в чью задачу входит обеспечение комфортных условий для их служащих. Прежде всего, руководители должны позаботиться о том, чтобы их сотрудники думали больше о работе, нежели о том, на каком стуле они сидят.

Увы, все происходит с точностью и наоборот, руководство зачастую не обеспокоенно комфортабельностью рабочих мест, что очень необдуманно с их стороны. Только в благоприятных условиях, сотрудник может быть полностью сфокусирован на работе, где всегда будет все под рукой, а именно: книги, документы, оборудование, различного рода канцелярские принадлежности и т.д. Фактически, если у человека нет возможности воспользоваться нужной ему вещью не «отходя от кассы», он вынужден постоянно вставать, чтобы взять документ или папку, сделать распечатку документа. Это ведет непосредственно к трате драгоценного времени, где каждая минута порой бывает на счету, что снижает эффективность работы. Вследствие этого, очень важно при выборе офисной мебели, сделать акцент на то, чтобы рабочее место человека было детально организованно и продуманно.

Еще одним немаловажным советом является выбор цвета для офисной мебели, которая должна быть выполнена в нейтральных тонах. Всем известно, что производители современных стройматериалов предлагают широкий спектр услуг, где вопрос о составе и цвете материала будет сразу же решен. Поэтому целесообразно говорить о том, что даже если работодатель чересчур изобретателен в своих вкусах, ему все же нужно будет делать упор на некричащие и привычные расцветки при выборе мебели, которые смогут настроить сотрудника на рабочих лад. Никому не нужен «спящий» сотрудник. Такое состояние нужно предусматривать уже при покраске стен кабинета и меблировке помещения.

Естественно, мебель должна быть удобной. Высота столов должна быть достаточной, чтобы служащим не приходилось нагибаться слишком низко. Стулья нужно выбирать вращающиеся и с регулировкой высоты. Это даст человеку возможность повернуться для того, чтобы взять необходимый документ или с помощью стула отъехать к шкафу с книгами, который не может стоять у рабочего места.

Важно меблировать офис так, чтобы письменный стол хорошо освещался солнечным светом. В особенности, это нужно зимой, когда организм так нуждается в кислороде и солнечном свете, ведь если сотрудника не обеспечить этим, у него пропадет интерес к работе и он будет часто зевать.

Зачастую, еще одним критерием при выборе мебели для офиса является ее экологичность. Этот критерий важен, поскольку мы стараемся обеспечить чистоту в наших городах, ратуем за экологию, проводим митинги и акции. Экологичность материала подтверждается надлежащим сертификатом. Бывает так, что если компания не отличается своей обширность, а руководство не достаточно обременено экологической чистотой, итогом может стать мебель, отвечающая всем нормам, но экологичность ее будет приравнена к нулю, из-за использования химических составов.

Также немаловажный фактор при выборе офисной мебели - это прочность. Каждый сотрудник, проводя за рабочим местом не менее 8 часов, не должен беспокоиться о прочности мебели, поскольку такая мебель должна выдерживать огромные нагрузки, не стираться и легко поддаваться чистке. Ламинированная поверхность должна быть тщательно прикреплена к листу ДСП, за счет чего она не будет трескаться и отслаиваться от данной поверхности и на стыках.

Необходимость мобильности мебели не уступает по важности другим факторам. Что это означает? В случае необходимости, мебель должна легко транспортироваться, чтобы ее можно было спокойно передвинуть. Нередко в компании количество сотрудников небольшое, поэтому им приходится довольствоваться несколькими комплектами мебели для офиса. Но впоследствии фирма набирает обороты, и, следовательно, растет, увеличивая состав работников, которых нужно где-то разместить. Следовательно, в офисе необходимо иметь мобильную, легко передвигаемую мебель, которая будет компактной, и в случае чего может быть спокойно передвинута на другое место, и благодаря которой, можно будет поставить дополнительное оборудование и новые рабочие места.


За счет мебели можно всегда сделать вывод о благосостоянии фирмы, определить ее статус и уровень, поэтому она и является непосредственным лицом компании. Благодаря ей можно понять, верное ли решение вы приняли, обратившись именно в эту фирму. Вследствие этого очень важное уделить особое внимание выбору мебели.


Добавлено: 13 января 2014 
 
Интернет-магазин недорогой офисной мебели https://do-24.ru/
www.lam-dsp.ru © 2007 - 2015 | ЛДСП продажа в Москве: +7(915)374-19-79