ЛАМИНИРОВАННАЯ ДСП
ЛДСП, ДСП для полок и отбойные доски

наш телефон: +7(915)374-19-79


Фасады для кухонной мебели

Перед покупкой любой мебели обязательно перед каждым покупателем возникает вопрос: «Как и на чем можно сэкономить и за что можно переплатить»? Не важно, какой материал был применен для сборки самого корпуса мебели – значит можно не переплачивать, ее все равно за фасадами не будет видно. Главное безопасность и прочность. А вот сам внешний облик оформления, то есть фасад, всегда будет на виду и определяет главное оформление всего интерьера. Значит, неповторимость стиля, уют всего интерьера зависит от подбора красивого, на ваш взгляд, фасада.


Фасады из МДФ и ДСП

Древесноволокнистая плита (МДФ), состоит из более экологически чистого материала, чем ДСП и обладает большей прочностью. Она свободно может сравниваться с прочностью натуральной древесины и даже превосходит иные породы. По сравнению с ДСП, ей можно придать объемные или выпуклые формы. Плита имеет большую устойчивость к влаге.


Еще одно достоинство древесноволокнистой плиты заключается в ее экологической чистоте. При ее производстве, никаких клеевых и смолистых веществ не применяется. Технология производства заключается в склеивании древесных волокон веществами, содержащимися в них самих, под высокой температурой и давлению прессом. В то же время в технологии производства ДСП заложено применение синтетических смол, что в свою очередь снижает экологическую чистоту.


Крашеные фасады из древесноволокнистой плиты имеют очень привлекательный вид. При высокотехнологичной методике покраски в несколько слоев, возможно, создать мраморные, бархатные, перламутровые поверхности фасадов, и даже имитацию старения и растрескивания.


Такие фасадные дверцы будут практически служить вечно. Они не будут рассыхаться от жары и коробится от влаги, и требуют всего лишь элементарного ухода. Просто после приготовления пищи, сразу нужно очистить поверхности от загрязнения и периодически ее протирать специальными средствами.


Фасад из профильного алюминия комплектуется из трех частей, рамка алюминиевая, твердый наполнитель и бегающие ролики или петли. Само сечение рамки может быть широким или узким, с закругленными или прямыми краями. Наполнения применяются из самых различных материалов либо их комбинаций, это может быть пластик, стекло, древесноволокнистая плита и другие.


Прекрасно смотрятся фасады с комбинированным наполнением различных стекол с декоративными пленками, фактурного, витражного, зеркального. Алюминиевые стильные рамки всевозможных расцветок и сочетание чистых прозрачных стекол придаст кухне оригинальный, свежий и светлый вид всего кухонного помещения.


Одним из достоинств алюминиевого профиля с точки зрения использования кухонного пространства, является возможность применять раздвижные или распашные дверцы. Раздвижные дверцы, значительно экономят пространство, особенно уместны в малогабаритных кухнях.


Фасады из древесного массива. Дверцы, изготовленные из дерева, всегда имеют очень приятный внешний вид благодаря уникальным, неповторимым рисункам фактуры древесины. А украшенная резьбой или филенкой мебель задает весь тон и стает как бы главным элементом кухни.


Фасады, изготовленные из древесины, долговечны и с годами своих основных качеств, таких как прочность, безопасности и своей прекрасную текстуру не теряют. До сих пор еще в некоторых семьях можно встретить буфеты, изготовленные из дерева в позапрошлом столетии.


Дерево, наиболее экологически чистый материал, подвергается минимальной обработке морилкой, лаком или просто маслом. В сам процесс обработки входят всего несколько операций сушки, грунтовки, шлифовки и др.


Минус деревянных фасадов в их высокой цене, а вернее, в использовании дорогих пород и высокого качества древесины.


Добавлено: 11 января 2014 
 
www.lam-dsp.ru © 2007 - 2015 | ЛДСП продажа в Москве: +7(915)374-19-79